Экс-игрок "Шахтера" стал героем драматического матча на Кубок Англии "Эвертон" - "Тоттенхэм", в котором было забито 9 голов

11 Feb 09:22

На стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле состоялся матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором местный "Эвертон" принимал столичный "Тоттенхэм".

Команды подарили болельщикам яркое шоу с 9 голами.

Счет открыли гости уже на 3-й минуте, когда защитник Давинсон Санчес элегантно срезал мяч головой, когда "шпоры" подали угловой-0:1.

Отрезок матча с 36-й по 45 + 3 минуты получился убийственным. За это время команды забили 4 гола на двоих. Сначала хозяева забили 3 гола за 7 минут и повели в счете 3:1. Однако к концу тайма гостям удалось сократить отставание до минимума - 3:2.

Игра в догонялки продолжилась и во второй половине матча.

Сначала тот же Санчес делает дубль и сравнивает счет-3:3. На что форвард "Эвертона" Ричарлисон отвечает своим дублем и снова выводит "ириски" вперед-4:3.

А вот бывший игрок "Шахтера" Бернард

Отметим, что это уже третий раз в карьере главного тренера Жозе Моуринью, когда его команда пропустила 5 + голов в одном матче.

5️⃣ - Эвертон - третья команда, забившая не менее пяти голов против команды, управляемой Жозе Моуринью

2021 Эвертон 5-4 Тоттенхэм Хотспур

2015 Тоттенхэм Хотспур 5-3 Челси 2010 ФК Барселона 5-0 Реал Мадрид#EVETOT #FACup

• Gracenote Live (@GracenoteLive) 10 февраля 2021

Жеребьевка 1/4 Финала состоится сегодня.

Обзор матча "Эвертон" - "Тоттенхэм".

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР