Экс-тренер Кличко: «Фьюри надломил Володю психологически, я чуть не плакал»

01 Jul 15:41

Владимир Кличко против Фьюри / Фото: Sky Sports

Сергей Городничев, ранее работавший в тренерском штабе Владимира Кличко, заявил в прямом эфире своего * * Youtube * канала*, что лидер супертяжелого веса проиграл Тайсону Фьюри (30-0-1, 21 КО) из-за психологического превосходства "Цыганского короля":

1 Возможно, Владимир проиграл психологически. Он очень мало работал на ринге. Это было очевидно, все это видели. Когда я сидел в ряду, я чуть не заплакал. Что случилось с Владимиром? Что ж, я проиграл. Психологически я был не готов. Конечно, он был физически готов. Такая ситуация, бывает.

Но он принял этот бой. Владимир не побежал кричать: "Ребята, я выиграл у него, на меня подали в суд. Я собираюсь сесть и сосчитать патроны." Он проиграл не из-за профессиональной слабости, а из-за психологической. Это была психологическая потеря, но такое случается.

Это бокс - кто-то сильнее, кто-то слабее. Фьюри выбрал такую тактику: Бэтмен и загнал все туда. Он просто немного сломал Володю психологически, и оказалось, что этот бой был проигранным. 2

Промоутер Тайсона Боб Арум рассказал нам, в какие даты и где состоится бой за титул абсолютного чемпиона, если Фьюри победит Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) и Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) над Александром Усиком (18-0, 13 КО).

кличко владимир

Украинский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Один из двух братьев Кличко

sky sports

Бренд спортивных телеканалов в Великобритании и Ирландии, входящих в состав компании спутникового телевидения Sky. Самый популярный платный спортивный телеканал в Великобритании и Ирландии

городничёв сергей

Советский и украинский боксёр, представитель нескольких весовых категорий от лёгкой до первой средней. Выступал за сборные СССР и Украины по боксу в конце 1980-х — середине 1990-х годов, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель и призёр турниров международного значения, участник летних Олимпийс…

фьюри тайсон

Непобеждённый британо-ирландский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Победитель юношеского чемпионата Европейского союза

тайсон майк

Американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории. Национальный Олимпийский чемпион США среди юниоров в первом тяжёлом весе