Эквадор благодаря Карапасу выиграл свое лишь второе в истории золото Олимпийских игр

Якимченко Олександр
24 Jul 12:24

Ричард Карапас / Фото: Reuters

Представитель Эквадора Ричард Карапас выиграл групповую велогонку на Олимпийских играх.

С результатом 6.05. 26 он стал победителем соревнований. Тадей Погачар из Словении занял второе место со счетом 6,06, 33, а бельгиец Вут ван Арт занял третье место с тем же результатом (6,06, 33). Результат серебряной и бронзовой медалей определялся по фотофинишу.

Примечательно, что для Эквадора это всего лишь второе золото в истории Олимпийских игр.

Также принял участие представитель Украины Анатолий Будяк. Набрав 6,16,53 балла,он занял 56-е место.

Украина все еще без медалей на Играх в Токио. Ближе всех к ней был Павел Коростылев. У Дарьи Белодед есть шанс на бронзу.