Еще одной сенсации не случилось: украинская теннисистка разгромно проиграла во втором круге Ролан Гаррос

02 Jun 18:06

Ангелина Калинина не смогла выйти в третий круг / фото Jimmie48 Photography

Ангелина Калинина не смогла выйти в третий раунд / фото Jimmie48 Photography

Украинская теннисистка Ангелина Калинина, занимающая 139-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть второй круг на "Ролан Гаррос-2021".

В матче второго круга Калинина не смогла обыграть другую соперницу, которая значительно выше ее в рейтинге, - 50-ю ракетку мира Даниэль Коллинз из США.

Напомним, что ранее Калинина обыграла бывшую первую ракетку мира Анжелику Кербер.

24-летний украинец впервые сыграл в основной сетке "Ролан Гаррос".

Украина на "Ролан Гаррос-2021": главное

• В основной сетке Открытого чемпионата Франции Украину представляют только девушки. Мужчины (Сергей Стаховский и Илья Марченко) не прошли квалификацию. Леся Цуренко (снялась с соревнований) и Дарья Снигур не преодолели квалификационное сито у женщин.

• Катерина Козлова и Катарина Завацкая покинули турнир в первом раунде.

• Марта Костюк произвела сенсацию в первом раунде, обыграв титулованную испанку.

• Первая ракетка Украины Элина Свитолина на старте турнира обыграла молодую француженку.

• "Ролан Гаррос" проходит с 30 мая по 12 июня.