Еще в двух матчах Лиги Чемпионов хозяева оказали достойное гостеприимство

24 Feb 10:21

Роберт Левандовски

Накануне состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых гости вновь стали победителями.

В Риме на стадионе "Олимпико "Лацио" принимал нынешних обладателей титула "Бавария"

Уже на 10 - й минуте лучший игрок последнего клубного чемпионата мира Роберт Левандовски

Еще до перерыва счет стал крупным - 0:3, а через две минуты после перерыва-и разгромным: именно Франческо Ачерби срезал мяч в свои ворота-0:4.

И хотя через две минуты Хоакин Корреа отыграл один гол-1:4, баварцы не давали усомниться в своем превосходстве до конца матча.

Де-факто подопечные Ганса-Дитера Флика сняли все вопросы об исходе поединка уже после первого матча.

Обзор матча "Лацио" - "Бавария".

Во втором матче вечера ЛЧ в Бухаресте "Атлетико" сыграл номинального хозяина в матче с "Челси".

В близкой и липкой игре, где преимущество все еще удерживали лондонцы, все решил единственный красивый гол Оливье Жиру, забитый и засчитанный с помощью ВАРА на 71-й минуте.

Оливье Жиру

Оливье Жиру

Это первое домашнее поражение "Атлетико" в плей-офф ЛЧ под руководством Диего Симеона, возглавившего команду в 2011 году.

Более того, в матче с "Челси" футболисты "Атлетико" впервые в XXI веке не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника в домашнем матче.

0 - Эль "Атлетико" га Пердидо Ан Су праймер округ Casa Ан УНА eliminatoria-де-ла - @LigadeCampeones Бахо Лас órdenes де Диего Пабло Симеоне г га completado Су праймер энкуэнтро Комо местных греха подойдет вам, если вы ООН Соло-ремате в Пуэрта Ан Эста competición Ан-Эль Сигло XXI. Inoperante pic.twitter.com/bAgR8oaPqx

• OptaJose (@OptaJose) 23 февраля 2021

В этой паре не все так однозначно, но подопечные Томаса Тухеля сделали уверенный шаг к четвертьфиналу.

Обзор матча "Атлетико" - "Челси".

Сегодня состоятся два финальных матча первого этапа 1/8 финала. В Бергамо"Аталанта" украинцев Руслана Малиновского и Виктора Коваленко примет "Реал", а в Будапеште гладбахская "Боруссия" выступит номинальным хозяином в противостоянии с"Манчестер Сити".

Следует отметить, что из шести сыгранных матчей пять были выиграны гостями. Сохранится ли эта тенденция и сегодня?

левандовский роберт

Польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Германии

рим

Столица и крупнейший город Италии . Столица области Лацио и провинции Рим

лацио

Административная область в Италии. Столица — город Рим

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

мусиала джамал

Английский и немецкий футболист, атакующий полузащитник немецкого клуба «Бавария».