Российская конькобежка Ольга Фаткулина очень резко высказалась об олимпийской атмосфере на зимних играх 2022 года в Пекине. 32-Летний уроженец Челябинска был недоволен тем, как идут дела в Китае.
Победительница чемпионатов мира и Европы поделилась своими эмоциями в комментарии к сайту Чемпионата. Сама она собирается как можно скорее вернуться на родину.
"Я вижу, как грустно молодым ребятам на этих Играх: они не видят праздника. И мне грустно. Я попросил взять билет на первый рейс из Пекина, потому что здесь как раз самое дно. Если праздничная атмосфера все еще чувствуется на стадионе, то остальное.
Видео дня
Вам нужно везде ходить в маске, чтобы никого не узнать. Еда в столовой отвратительная. Мы сидим здесь уже 23 дня, а еда все та же. Сегодня на завтрак даже хлеба не было", - пожаловалась Фаткулина.
Помимо прочего, негативные чувства Ольги вызваны ее результатами на Олимпиаде в Пекине, которыми она сама была недовольна. На дистанции 500 метров представитель ОКР показал 10-й результат, на 1000 м - 13-й.
На Играх 2014 года в Сочи конькобежец завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров. Однако осенью 2017 года ее обвинили в употреблении допинга, лишили награды и пожизненно запретили участвовать в соревнованиях. Но в феврале 2018 года она была оправдана.
Как сообщал OBOZREVATEL, на Олимпиаде было сделано еще одно заявление о применении допинга Валиевой.
Тем временем на Олимпийских играх лыжник-фристайлист врезался в оператора.
Узнайте медальный зачет Олимпийских игр-2022: Украина занимает 23-е место.