Котировки

"Этого недостаточно": лыжница обратилась к украинцам после гонки на Олимпиаде-2022

Сердюк Анастасія
Спорт
10 Feb 17:04   

Украинская лыжница Марина Анцибор извинилась перед болельщиками за свое выступление на Олимпийских играх 2022 года на дистанции 10 километров классическим стилем. Наш соотечественник не смог даже попасть в топ-50, отстав от победителя на четыре с половиной минуты.

Комментируя итоговое 58-е место для сайта Национального олимпийского комитета (НОК), 34-летняя спортсменка призналась, что не продемонстрировала свой максимум. Она выразила надежду на улучшение результата на своей любимой дистанции в 30 километров.

Марина Анцибор обратилась к фанатам.

Видео дня

Анцибор стала 58-й на дистанции 10 километров.

"Мы усердно готовились и очень старались, но этого было недостаточно. Поэтому я приношу извинения болельщикам за такую гонку. Я надеюсь, что в своей коронной дисциплине - 30 км вольным стилем - я смогу показать свой максимум", - сказал Анцибор.

Марина Анцибор на Играх в Пекине.

Следует отметить, что норвежка Тереза Йохауг стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях по лыжным гонкам на 10 километров. Она пробежала трассу за 28 минут и 6 секунд. Вместе с Анцибором в составе сборной Украины выступали Виктория Олег, ставшая 76-й, и Валентина Каминская, финишировавшая 79-й.

Марина Анцибор надеется на коронную дистанцию.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Иван Ковбаснюк показал второй результат в истории нашей страны в лыжной комбинации на Олимпийских играх-2022.

Обращение команды OBOZREVATEL.