Эвертон обыграл Тоттегхэм в матче Кубка Англии

11 Feb 01:04

Обе команды забили по девять мячей.

Гюльфи Сигурдссон против Пьера-Эмила Хейбьерга

Getty Images

Ливерпульский "Эвертон" обыграл лондонский "Тоттенхэм" со счетом 5:4 в домашнем матче пятого тура Кубка Англии.

Гости открыли счет на третьей минуте — гол забил Давинсон Санчес, а ассистировал ему сон Хын Мин.

Однако "Эвертон" сумел быстро забить три гола подряд. Сначала Доминик Калверт-Левин забил с подачи Гильфи Сигурдссона, затем сам Калверт-Левин ассистировал Ричарлисону, а за две минуты до конца основного времени первого тайма Сигурдссон реализовал пенальти.

Но в компенсированное время первого тайма еще один гол забил "Тоттенхэм" — его автором стал Эрик Ламела. А сразу после перерыва Санчес оформил дубль и сравнял счет.

Через десять минут после третьего пропущенного года Ричарлисон сделал дубль, а Сигурдссон записал в свою статистику вторую голевую передачу. Однако "Тоттенхэм" снова сравнял счет — второй гол в матче забил Сын, ассистировавший Гарри Кейну.

Игра перешла в овертайм, и "Эвертон" забил победный гол. На этот раз ее написал Бернард, которому помогал все тот же Сигурдссон. Голы: Калверт-Левин, 36, Ричарлисон, 38, Сигурдссон, 43 (с пенальти), Ричарлисон, 68, Бернард, 97 - Санчес, 3, Ламела, 45+3, Санчес, 57, Кейн, 83.

Эвертон: Ульсен - Динь (Холгейт, 107), Мина, Кин, Годфри - Дэвис, Ивоби (Бернард, 70), Дукур, Сигурдссон, Ричарлисон - Калверт-Левин (Коулман, 55).

"Тоттенхэм": Льорис-Дэвис, Санчес, Алдервейрелд, Доэрти (Сиссоко, 99) - Хейбьерг, Ламела (Карлос Винисиус, 98), Ндомбеле (Винкс, 90), Моура (Алли, 77), Бергвейн (Кейн, 53) - Сон.

Предупреждения: Сигурдссон, Мина, Ричарлисон, Тинкл, Кейн, Уинкс.