Евро-2020: Словакия сенсационно обыграла Польшу

Стадник Олена
14 Jun 21:06

Вратарь поляков установил антирекорд.

Эпизод с победным мячом / фото REUTERS

Сборная Словакии неожиданно обыграла команду Польши в матче группы Е. Матч на "Газпром арене" в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1.

На 18-й минуте голкипер сборной Польши и "Ювентуса" Войцех Щенсны забил в свои ворота и таким образом стал первым голкипером, забившим автогол в истории чемпионатов Европы.

В начале второго тайма поляки сравняли счет, но позже остались в меньшинстве. Полузащитник московского "Локомотива" Гжегож Крыховяк получил красную карточку - первую на этом Евро вообще. А на 69-й минуте звездный защитник "Интера" Милан Скриниар, ставший чемпионом Италии, забил победный гол после углового.

Перед началом игры букмекеры записали Польшу в явные фавориты, но все произошло не так, как они думали.

Голы: Линетти, 46 - Щенсны, 18 (автогол), Скриниар, 69

Польша: Щенсны, Березинский, Глик, Клих (Модер, 85), Беднарек, Линетти (Франковский, 74), Криховяк, Левандовский, Зелинский (Свидерский, 85), Южвяк, Рыбус (Пухач, 74)

Словакия: Дубравка, Губочан, Скриниар, Шатка, Пекарик (Косьельник, 79), Дуда (Грегуш, 91), Гамшик, Гараслин (Дуриш, 87), Куцка, Мак (Суслов, 87), Громада (Грошовский, 79)

Удаление: Крыховяк, 62 (вторая желтая карточка)

Видео голов.

Евро-2020: Группа Е

Автор: Артем Будрин

словакия

Слова́цкая Респу́блика — государство в Центральной Европе. Население составляет 5 443 120 человек , территория — 48 845 км²

польша

Респу́блика По́льша — государство в Центральной Европе. Население по итогам 2015 года составляет 38 623 221 человек, территория — 312 679 км²

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

лукьянов сергей

Советский актёр театра и кино; народный артист РСФСР , лауреат двух Сталинских премий второй степени .

газпром арена

Футбольный стадион в Санкт-Петербурге. Расположен на Крестовском острове, на месте снесённого стадиона имени С