Фанаты забросали футболистов бутылками и остановили матч Албания – Польша. Видео

13 Oct 12:37

Завершение отборочного матча чемпионата мира 2022 года между сборными Албании и Польши, который состоялся в Тиране 12 октября, оказалось скандальным. На 77-й минуте Кароль Свидерский забил гол в ворота албанцев и бурно отпраздновал гол возле трибуны болельщиков местной сборной. В ответ с трибун в Кароля и его партнеров полетели десятки предметов.

К счастью для поляков, это были в основном пластиковые бутылки из-под воды, поэтому они не причинили особого вреда игрокам.

Отборочный матч чемпионата мира между Албанией и Польшей был приостановлен после того, как болельщики хозяев бросили ракеты на поле, когда польские игроки праздновали свой гол. pic.twitter.com/nktg7Kpf6O

• Sky Sports News (@skysportsnews) 12 октября 2021 года

Тем не менее, французский судья Клемент Терпен решил остановить матч и отвести команды в раздевалки.

Когда #Польша забила свой первый гол, разгневанные# албанские болельщики начали бросать бутылки с водой в игроков, что привело к тому, что судья объявил о приостановке игры. Неизвестно, возобновится ли матч#Албания #Польша #отборочные матчи чемпионата мира pic.twitter.com/xe23npaOjX

• Euronews Албания (@euronewsalbania) 12 октября 2021 года

Примерно через 20 минут поле и трибуны были приведены в порядок, и судья решил закончить оставшиеся 13 минут. Игра завершилась победой команды звездного нападающего "Баварии" Роберта Левандовски - 1:0. Смотрите его обзор.

Беспорядки на стадионе не ограничились только этим. Еще до матча группа польских болельщиков подверглась нападению местных ультрас. В то же время серьезной драки удалось избежать.

Албания - Польша. Перед игрой албанцы нападают примерно на 10 польских болельщиков возле стадиона.#ALBPOL

— ХулиганстВО (@hooliganstv_eu) 12 октября 2021 года

Победа сборной Польши позволила ей обойти Албанию и занять второе место в таблице группы I. Английская команда лидирует с отрывом в три очка.

Как сообщал обозреватель, Леонид Буряк обратился к Петракову по поводу Малиновского.

албания

Респу́блика Алба́ния , — государство в западной части Балканского полуострова. Население, по данным Института статистики Албании на 1 января 2017 года, составляет 2 876 591 человек, территория — 28 748 км²

польша

Респу́блика По́льша — государство в Центральной Европе. Население по итогам 2015 года составляет 38 623 221 человек, территория — 312 679 км²

свидерский кароль

Польский футболист, нападающий греческого клуба ПАОК и сборной Польши.

иоанн павел ii

Папа римский, предстоятель Римско-католической церкви с 16 октября 1978 по 2 апреля 2005 года. Беатифицирован 1 мая 2011 года папой римским Бенедиктом XVI

тюрпен клеман

Французский футбольный арбитр. Начал заниматься судейством в 2006 году, в 2007 году уже судил матчи 2 лиги Франции, в 2008 году был допущен к судейству высшей французской лиги