Фантастика! Армения обошла Германию в отборе на ЧМ, которая проиграла сопернику Украины на Евро

01 Apr 08:56

Турнирное положение группы J в квалификации чемпионата мира по футболу просто невероятно. После трех туров сборная Армении лидирует здесь, выиграв все три матча! Команды Лихтенштейна, Румынии и Исландии потерпели поражение. А на втором месте пока находится сборная Северной Македонии. Соперник украинцев на Евро-2020 вчера шокировал Германию, обыграв Бундестим на выезде.

Армяне и без Генриха Мхитаряна сумели справиться с румынами и даже на 86-й минуте уступили 1:2. Но затем два гола за три минуты перевернули все на поле в Ереване - 3:2.

Немцы в отборочных турнирах чемпионата мира потерпели первое поражение с 2001 года! До этого команда имела победную серию из 18 матчей и ни одного поражения в 35 матчах. Обидчиками команды Йоахима Ллова стали македонцы, с которыми сборная Украины сыграет в июне в Бухаресте.

Счет в Дуйсбурге открыл 37-летний ветеран Горан Пандев из итальянской "Дженоа"-в добавленное время первого тайма. Илкай Гюндоган из "МанСити" восстановил равновесие с пенальти на 63-й минуте. Но 21-летний Элиф Эльмас из "Наполи" (на фото) принес Северной Македонии замечательную победу на 85-й минуте - 2:1.

Так что турнирная таблица сейчас радует глаз любителей сенсаций.