Фаны «Ромы» злились на Сульшера: «Сделайте так, чтобы он нас запомнил». Игроки справились – историческим поражением (видео, фото)

Стадник Олена
30 Apr 11:53

Послесловие

Оле Гуннар Сольскьер, судя по всему, провел несколько матчей за "Рому" / Фото-iNews

В качестве игрока он обыграл "Рому" со счетом 7:1. И вот теперь, будучи тренером, он обыграл "Рому" со счетом 6:2. Оле Гуннар Сольскьер, наверное, хотел бы встречаться с римской командой чаще, чем раз в 14 лет.

Перед матчем болельщики "волков" настроили свою команду на бой. Болельщики вырвали из контекста слова главного тренера "Манчестер Юнайтед" и банальное выражение о том, что он еще не смотрел матчи "Ромы", еще не готовился к встрече, перекрутили его и получилось: "Я их не знаю, я их не видел."

Итальянцы создали себе врага, и перед тем, как команда вылетела в Манчестер, у них была прекрасная игра. Главное требование: "Убедитесь, что он нас помнит."

pic.twitter.com/pCytzBPIUT

— КАК Рома (@OfficialASRoma) 29 апреля 2021 года

После такого вечера на Олд Траффорде норвежец вряд ли забудет римскую команду. В качестве игрока он играл против нее в своем последнем матче за манкунианцев в Еврокубках. Как тренер, он может выйти в свой первый финал с "МЮ".

Но этот матч-игра контрастов.

Начало матча было просто самым ужасным для "Ромы". Первая вынужденная замена уже на третьей минуте. А лидер центра полузащиты, лучший бомбардир команды в Серии А Джордан Верету покинул поле. Через шесть минут команда уступает.

Но джаллоросси упрямо боролись, несмотря ни на что. Капитан команды Лоренцо Пеллегрини забил с пенальти-через 13 минут команда Паулу Фонсеки травмировала основного вратаря Пау Лопеса. Это не имеет значения - 6 минут, и Рома снова забивает. Но тут же получает еще один удар - неутомимый левый боковой Леонардо Спинаццола тоже просит замены из-за повреждения.

Итоги первого тайма. Рома уступил первым. Она нанесла всего два удара, но отбивалась и даже вышла вперед. И это при потере трех лидеров команды. Вот только главная проблема - сейчас замен не осталось. Точнее, для них не осталось свободных мест - в перерыве Фонсека не решился никого менять.

Лоренцо Пеллегрини после матча рассказал, о чем команда говорила в раздевалке, к чему готовилась во второй половине встречи:

"В перерыве мы поговорили и договорились, что продолжим в том же духе. У нас был хороший первый тайм."

В этот момент Пелегрини и Джеко праздную второй гол «Ромы». Они еще не знают о приближающихся пяти пропущенных
Ну, а что касается второй половины матча, то у капитана была совершенно другая риторика:

"Мне трудно что-либо сказать о втором тайме. Я не знаю, что случилось."

Вот что произошло - пять пропущенных мячей. И, конечно"Манчестер Юнайтед" тоже разговаривал в раздевалке в перерыве. Поль Погба:

"В первом тайме у нас было две голевые ошибки. Мы сказали друг другу: "Давай сыграем просто и правильно." Заговорил главный тренер. Мы все были полны решимости забить как можно больше."

И это сработало. В первом тайме Эдин Джеко напомнил всем, что он может забить в ворота "Манчестер Юнайтед" - он сделал это с "Вольфсбургом"Манчестер Сити", а теперь и с "Ромой" - 8 голов в 10 встречах с манкунианцами.

Но Эдинсон Кавани решил не отставать. В составе "Палермо" и "Наполи" он забил "Роме" 9 голов в 12 матчах. Прошло 20 минут второго тайма - у уругвайца осталось еще два гола. Команда Сульшера уже взяла на себя инициативу. Но она не остановилась.

Но вот это голом не стало
То, как трио Кавани-Фернандес-Погба играло во втором тайме, просто космично. К концу матча у уругвайца было 2 гола, 2 передачи и пенальти, у португальца-2 гола и 2 передачи, у француза-1 гол и еще три разогнанные эффективные атаки. Огонь! В дополнение к этому, Гринвуд также забил после выхода на замену.

Паулу Фонсека в Риме уже нашел замену - ведутся активные переговоры с Маурицио Сарри. Теперь они, вероятно, ускорятся. Тем временем португалец недоумевает:

"Трудно объяснить, как одна и та же команда так хорошо играла в первом тайме и так играла во втором. Это тяжелое поражение. У нас был хороший первый тайм, но во втором тайме нас просто не существовало".

Тяжело. У "Ромы" почти нет шансов пробиться в Лигу чемпионов через чемпионат (6 очков с игрой в запасе за "Лацио" в зону Лиги Европы). Теперь "волки" потеряли шанс попасть в элитный Еврокубок и через черный ход. У Джаллоросси нет ни одного трофея Евро в истории - Лига Конференции ждет.

Видео лучших моментов матча "Манчестер Юнайтед" - "Рома":

Однако Оле Гуннар Сольшер не торопится. Норвежец проявил уважение к сопернику перед матчем и продолжал делать это после игры:

" Работа выполнена? Я бы так не сказал, но то, что было сделано до сих пор, выглядит хорошо. Мы находимся в хорошем положении, но еще не вышли в финал. Нам нужно довести это до конца - вот на чем мы сосредоточимся".

Будучи менеджером "Манчестер Юнайтед", Сольскьер проиграл все свои полуфиналы-дважды в Кубке Лиги и по одному разу в Кубке Англии и Лиге Европы. Команда сделала все, чтобы норвежец вышел в свой первый финал.

И хотя и сам Сольскьер, и разрушитель Лиги Европы Бруно Фернандес (19+13 по системе гол+пас в 31 матче Лиги Европы) говорят, что работа еще не закончена, но нас нельзя убедить - у "Ромы" нет шансов на эпическое возвращение.

Да, именно это они говорили перед Барселоной в 2018 году. И перед "Ливерпулем" в той же кампании Лиги чемпионов. Но, при всем уважении, сейчас ситуация иная. И ни капельки. Это кардинально отличается.