Финские хоккеисты обыграли словаков и вышла в финал на победителя пары ОКР – Швеция

Чернишенко Павло
18 Feb 09:04

В Пекине в 2022 году определился первый финалист мужского хоккейного турнира, одного из самых зрелищных событий Олимпийских игр. В пятницу, 18 февраля, утром сборная Финляндии едва не обыграла Словакию (2:0) и во второй раз в своей истории вышла в финал.

Все решила шайба, заброшенная скандинавами на 16-й минуте первого периода. Усилия партнеров были завершены Саккари Манниненом.

Первый гол сборной Финляндии.

Интересно, что за весь матч финны не заработали ни одного удаления, а соперники трижды побывали на скамейке штрафников. Более того, во втором периоде словаки больше минуты играли втроем против пятерки "Суоми".

Финская команда в атаке.

По количеству бросков наши западные соседи даже превзошли сборную Финляндии (28-27), но не смогли забить ни одного гола. И скандинавы забили во второй раз в концовке - голом в пустые ворота, когда словаки сменили вратаря на полевого игрока.

Второй гол финнов.

Таким образом, Финляндия во второй раз в своей истории вышла в олимпийский финал. В итальянском Турине 2006 года она проиграла Швеции. Эта команда также взяла серебро в канадском Калгари-1988, но тогда медали разыгрывались в круговом турнире.

В решающем матче Пекина-2022 финны в воскресенье, 20 февраля, сразятся с победителем пары Швеция - ОКР.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Канады по хоккею обыграла США в финале женского турнира в Пекине 2022 года. Только эти две команды взяли "золото" Олимпиады.

Напомним, где смотреть хоккей ОКР - Швеция: узнайте расписание трансляций полуфинала Олимпиады, который начнется в 15:10 по киевскому времени 18 февраля.

Призыв к вакцинации.

швеция

Короле́вство Шве́ция — государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове. Территория составляет 447 435 км², а население — более 10 миллионов человек — по этим показателям является крупнейшим скандинавским государством

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

словакия

Слова́цкая Респу́блика — государство в Центральной Европе. Население составляет 5 443 120 человек , территория — 48 845 км²

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире