Форвард сборной Украины забил очередной гол в чемпионате Турции. Видео

03 Jan 11:52

Нападающий сборной Украины и "Коньяспора" Артем Кравец забил еще один гол в выездном матче 16 - го тура чемпионата Турции против "Хатайспора".

Наш соотечественник открыл счет в матче на 33-й минуте . Он ответил на передачу своего партнера из-за пределов штрафной и пробил головой в контратаку вратаря.

Еще до перерыва хозяева сумели вернуться в игру после красивого кругового удара Аарона Бупендзы. Во втором тайме нападающий "Хатайспора" сумел сделать дубль и принести своей команде минимальную победу со счетом 2:1. В самом конце клуб Кравца был близок к ничьей, но гол "Коньяспора" был отменен после использования системы VAR (видео ассистент арбитра) из-за офсайда.

Победа позволила хозяевам временно подняться на пятое место и приблизиться на одно очко к Еврокубковой зоне. Команда нашего соотечественника находится в середине таблицы, занимая 11-ю позицию с 19 очками после 15 матчей.

Для Кравца этот матч стал 10-м в текущем сезоне турецкой Суперлиги. Он уже забил 6 голов.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", нападающий сборной Украины и "Мечелена" Марьян Швед забил эффектный дебютный гол в чемпионате Бельгии.