Франция благодаря автоголу победила Германию на Евро-2020

Стадник Олена
15 Jun 23:55

Сборная Германии на мюнхенской Арене уступила команде Франции в финальном матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу-2020. Центральная встреча 15 июня завершилась со счетом

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ вел онлайн - трансляцию матча Германия-Франция.

Для Франции это была 15-я победа в 32 матчах против Германии на уровне национальной команды. Еще 8 матчей завершились вничью.

Активист Greenpeace приземлился на поле перед стартом матча

Перед встречей на поле приземлился активист Greenpeace, выступавший против использования нефти.

Германия начала матч с первого номера, пытаясь позиционно найти ключи к воротам Льориса. Мяч не долетел до французского трио атаки Бензема-Гризманн-Мбаппе. Он полностью контролировался хозяевами поля.

Игра прошла на невысоких скоростях.

Только на 15-й минуте действующие чемпионы мира наконец-то попытались наладить контроль над мячом и сами устроить перетасовку. Скорость в проеме была очень низкой.

Футболисты старались максимально выложиться на поле.

Французы, потеряв мяч, сразу же вошли в отбор. Игроки обеих команд играли очень осторожно, не усугубляя ситуацию в подкатах. Чувствовалось взаимное уважение игроков.

Франция минимально победила Германию.

Ситуация резко изменилась на 22-й минуте. Погба бросил по флангу Эрнандеса, который прострелил вдоль ворот Мбаппе, но Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота в попытке перехватить.

Пропустив гол, немцы активизировались. Им удалось приблизить игру к воротам соперника. Но, несмотря на удар Мюллера и два штрафных удара Крооса в перерыве, реальной опасности в воротах французов не было.

Льорис работал по полной.

Ближе к перерыву инициатива снова перешла к французам. Они показали уверенное владение мячом, но не попали в ворота Нойера.

В отборе Франция не боялась сидеть достаточно глубоко в обороне. В атаке Германии не хватало креативности. Была небольшая дрожь, в то время как игроки Дешама играли раскованно и свободно от давления трибун.

Французы хорошо играли в отборе.

Только на 38-й минуте немцы смогли создать первый голевой момент. Но выстрел Илкея Гюндогана был очень неточным.

После перерыва французы начали матч слишком спокойно и едва не были наказаны. В своем дебюте Гнабри поймал прострел с фланга, и только удача спасла Льориса от гола. Мяч пролетел над девяткой.

Матч не изобиловал нарушениями.

Немцы наращивали и наращивали преимущество, и на 62-й минуте их инициатива превратилась в давление. Франция попыталась ответить контратаками.

Киллиан Мбаппе.

На 69-й минуте Мбаппе забил фантастический гол, обыграв четырех защитников, но мгновением ранее форвард ПСЖ попал в офсайд.

Команды пытались использовать ошибки друг друга.

В конце встречи главный тренер Бундестим Йоахим Лев принял решение сменить атакующее звено, выпустив двух новых игроков. Сэйн и Вернер заменили Хаверца и Гнабри.

Германия - Франция

Французы резко прибавили в единоборствах, побежали в контратаку и на последних секундах снова забили гол, который снова был отменен из-за офсайда.

Франция забила второй мяч

Карим Бензема недоволен отменой гола

Следующий матч на Евро-2020 сборная Германии проведет 19 июня против Португалии (19:00). В тот же день французы сыграют с венграми (16:00).

Группа F

Франция-Льорис, Варан, Павар, Кимпембе, Лука Эрнандес, Погба, Канте, Рабио (Дембеле, 90), Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89), Гризманн.

Германия-Нойер, Рюдигер, Гинтер (Ян, 87), Хуммельс, Гозенс (Фолланд, 87), Гюндоган, Кроос, Хавертц (Сане, 74), Киммих, Мюллер, Гнабри (Вернер, 74).

Предупреждение: Киммич (7).

Напомним, что буднестим в 6-м туре Лиги Наций установил исторический антирекорд. Матч против Испании

Группы Евро-2020.

Календарь группового этапа Евро-2020.

Стоит отметить, что трансляции матчей Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

мюнхен

Город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город , одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария

гринпис

Международная независимая неправительственная экологическая организация, созданная в 1971 году в Канаде

хуммельс матс

Немецкий футболист, защитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии. Чемпион мира 2014 года