Франция по пенальти проиграла Швейцарии и вылетела с Евро-2020

29 Jun 00:47

Сборная Франции проиграла команде Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020. Команда Дидье Дешама, пропустив в самом начале игры, сумела переломить ход матча во втором тайме, но довела его до серии пенальти, где проиграла-4:5.

Поединок начался шокирующе для чемпионов мира. Уже на 14-й минуте встречи нападающий Сеферович после прострела слева здорово сыграл головой и отправил мяч точно в угол ворот Уго Льориса.

Харис Сеферович наносит голевой удар.

Счет был открыт в самом начале первого тайма.

Этот момент привел сборную Франции в ступор. Подопечные Дидье Дешама абсолютно не выходили вперед, а также возникали невероятные проблемы при игре один на один.

Статистика матча.

Уго Льорис пропустил уже на 14-й минуте.

Голевой момент у ворот сборной Франции.

В свою очередь, швейцарцы постоянно искали свои шансы на контратаках. Задача облегчалась для команды Петковича тем, что "синие" действовали в совершенно спокойном темпе, лишь изредка взрываясь в определенные моменты.

Франция не смогла забить в первом тайме.

Французы провели слабый первый тайм.

Харис Сеферович открыл счет.

В первом тайме французам не удалось ничего создать у ворот соперника. Более того, чемпионы мира ни разу не попали в цель Яна Соммера.

Второй тайм начался еще более обескураживающе. На 55-й минуте аргентинский арбитр указал на "точку" в штрафной Франции, но Родригес не смог переиграть Льориса с пенальти.

Арбитр ставит пенальти в ворота Франции.

Уго Льорис отбивает пенальти.

Этот момент дал толчок игре "синих", которые через две минуты усилиями Бензема сравняли счет, а еще через 90 секунд Карим оформил дубль.

Карим Бензема сравнивает счет.

Карим Бензема.

Такое развитие событий ударило по психологии сборной Швейцарии, которая откровенно "поплыла". Франция начала подвергаться стремительным атакам, которые заканчивались опасными ударами.

На 75-й "Галльские петухи" разыграли третий мяч. Абсолютно великолепный бросок удался Полу Погбе. Игрок " Манчестер Юнайтед "отправил мяч точно в" девятку " ворот Соммера с 22 метров.

Погба отметился шедевральным голом.

Второй гол Хариса Сеферовича на 81-й минуте стал ударом молнии с ясного неба. Он воспользовался навесом справа и, переиграв Рафаэля Варана, снова выстрелил в Льориса головой.

Сеферович оформил дубль.

На 85-й минуте швейцарцы вообще забили третий гол, но он был отменен из-за офсайда. Однако через пять минут Гавранович сравнял счет великолепным ударом со штрафного. Как раз в последнюю секунду основного времени Кингсли Коман попал в перекладину.

Гавранович забил третий матч Швейцарии.

В овертайме французы создали первый момент, но Соммер справился с ударом Павара. После этого игра велась больше в центре поля, хотя Швейцария выглядела более активной. Франция, с другой стороны, полностью полагалась на контратаки.

Игра перешла в серию пенальти, где промах Килиана Мбаппе стал решающим.

Голы: 0:1-15 Сеферович, 1:1-57 Бензема, 2:1-59 Бензема, 3:1-75 Погба, 3:2-81 Сеферович, 3:3 - 90 Гавранович.

Франция-Льорис, Варан, Кимпембе, Лангле (Коман, 46; Тюрам, 111), Павар, Погба, Канте, Рабио, Бензема (Жиру, 94), Мбаппе, Гризманн (Сиссоко, 88).

Швейцария-Зоммер, Эльведи, Аканджи, Родригес (Мехмеди, 87), Видмер (Мбабу, 73), Зубер (Фасснахт, 79), Фройлер, Джака, Шакири (Гавранович, 73), Эмболо (Варгас, 80), Сеферович (Шер, 97).

Предупреждения: Варане (30), Эльведи (32), Родригес (62), Джака (76), Коман (88), Павар (91), Аканджи (108).

Таким образом, 2 июля Швейцария сыграет с Испанией в Санкт-Петербурге.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, сборная Испании пропустила три мяча от Хорватии в 1/8 финала

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

швейцария

Швейца́рская Конфедера́ция — суверенное государство, федеративная республика, состоящая из 26 кантонов с федеральными властями в Берне. Швейцария расположена на стыке западной, центральной и южной Европы, не имеет выхода к морю и граничит с Италией на юге, Францией на западе, Германией на севере и …

дешам дидье

Французский футболист, тренер. Будучи капитаном сборной Франции, привёл её к победам на чемпионате мира 1998 и чемпионате Европы 2000

льорис уго

Французский футболист, вратарь и капитан английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 2018 года

погба поль

Французский футболист, центральный полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции. Чемпион мира 2018 года в составе национальной сборной