Французская биатлонистка выиграла масс-старт на Кубке мира в Оберхофе

Джулия Саймон была лучшей в финальной гонке этапа.

Джулия Саймон / REUTERS photo

Шестой этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершился женским масс-стартом.

Гонку выиграла французская спортсменка Джулия Симон.

Из Украины в масс-старт не вышел ни один биатлонист.

После этой гонки Чемпионат мира берет перерыв - следующий этап в календаре соревнований запланирован на 21-24 января.

Чемпионат мира в Оберхофе. Результаты женского масс-старта

1. Франциска Пройсс (Германия) - (1+0+1+0) +3.9

2. Анна Эберг (Швеция) - (1+0+1+1) +11.7

3. Ингрид Тандреволл (Норвегия) - (0+0+2+0) +13.0

4. Мона Брюрсон (Швеция) - (1+0+0+0) +14.9

Кубок мира по биатлону 2020-2021: Шестой этап

• шестой этап Кубка мира по биатлону проходит в Оберхофе с 13 по 17 января: где и когда смотреть гонку.
  • Сборную Украины на этом этапе представляют Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Антон Дудченко и Руслан Ткаленко, а женскую-Дарья Блашко, Юлия жима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко и Вита Семеренко.
  • В мужской спринтерской гонке Дмитрий Пидручный вошел в топ-10.
  • В женском спринте Юлия Джима показала лучший результат в Украине-24-е место.
  • Победу в мужской эстафете праздновала сборная Франции, а Украина стала шестой.
  • Сборная Украины заняла восьмое место в женской эстафете. В состав команды вошли Дарья Блашко, Юлия жима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная.
  • Из Украины в масс-старте был только Дмитрий Пидручный. Он финишировал 20-м.

Автор: Будрин Артем

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

оберхоф

Город в Германии, в земле Тюрингия. Входит в состав района Шмалькальден-Майнинген

симон жюлья

Французская биатлонистка, трёхкратный призёр чемпионатов Европы.

чемпионат мира по футболу

Главное международное соревнование по футболу. Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА, и участвовать в нём могут мужские национальные сборные стран-членов ФИФА всех континентов