Футболист "Ливерпуля" получил жуткую травму в матче чемпионата Англии. Видео

Чернишенко Павло
13 Sep 15:55

18-летний полузащитник "Ливерпуля" Харви Эллиотт получил ужасную травму в выездном матче четвертого тура английской премьер-лиги против "Лидса". Его унесли с поля на носилках.

В первой половине второго тайма при счете 2:0 в пользу гостей Эллиотт получил мяч от своего партнера и попытался начать контратаку своей команды. Его остановил защитник " Юнайтед "Паскаль Стрейк, который выполнил прием" ножницы", запрещенный правилами футбола.

После контакта нога красного полузащитника неестественно повернулась. У него был вывихнутый перелом лодыжки.

Стрейку дали красную за фол

Стрейк грубо подкатился под Эллиотта

Момент с травмой Эллиотта

Увидев, что произошло, нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах немедленно обратился за помощью к медицинской бригаде. Судья удалил Стрейка после просмотра видеоповтора, показав ему прямую красную карточку.

Время, которое потребуется для восстановления Эллиота, остается неизвестным. В этом сезоне юный футболист принял участие во всех матчах "Ливерпуля" в Премьер-лиге.

Сам матч завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0. Команда Юргена Клоппа делит первое место с "Челси" и "Манчестер Юнайтед", имея в своем активе 10 очков после 4 туров. "Лидс" занимает четвертое место с конца с 2 очками.

Таблица АПЛ

Как сообщал обозреватель, Криштиану Роналду оформил дубль в первом матче за " МЮ " после возвращения. Одним из своих голов португалец принес команде победу.