Футболист сборной Украины отдал результативный пас на эффектный гол в чемпионате Бельгии. Видео

24 Sep 10:41

Полузащитник "Гента" и сборной Украины Роман Безус отметился голевой передачей в выездном матче пятого тура чемпионата Бельгии против "Андерлехта". Его команда открыла счет в первом тайме, но не смогла удержать преимущество и сыграла вничью 1:1.

Наш соотечественник вышел на поле в стартовом составе и выполнял функции главного конструктора атак. На 36-й минуте ему удался невероятный сольный проход, который не завершился голом только благодаря отличной игре защитника хозяев, а уже на 39-й Безус отдал голевую передачу Алессио Кастро-Монтесу, который обыграл соперника на замахе и эффектным ударом вогнал мяч в сетку.

Во втором тайме "Андерлехт" прибавил и заработал пенальти в одном из эпизодов. Тот же Кастро-Монтес не успел за игроком хозяев поля и сбил его в собственной штрафной, а Лиор Рафаэлов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Отметим, что украинец Богдан Михайличенко играет за "Андерлехт", но в этом матче он остался в запасе. Его команда находится на третьем месте в таблице после 8 матчей и имеет в своем активе 14 очков, что на три меньше, чем у лидирующего "Брюгге". "Гент" начал сезон не лучшим образом. Клуб Безуса занимает 14-ю позицию с 8 очками.