Гасперини: «Покидаем Лигу чемпионов с огромным сожалением»

Чернишенко Павло
10 Dec 08:50

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал Футбол-Италия и выход в Лигу Европы.

"Обычно мы добиваемся успеха в таких матчах, но сегодня мы начали ужасно, и когда проигрываешь в счете на таком уровне, становится трудно. В какой-то момент мы почувствовали, что можем вернуться в игру, но было уже слишком поздно.

Если бы Мюриэль не попала в штангу, а сделала счет 3:3, то у нас был бы шанс бросить все силы на финальный штурм. Но мы должны признать, что в течение всех 90 минут мы играли не так, как могли бы.

В этом сезоне мы сыграли так много хороших матчей, но бывают и плохие дни. "Вильярреал" забил быстрый гол и глубоко ушел в оборону, которую мы долго не могли взломать. Мы провалили весь первый тайм, допускали ошибки в передачах, играли ниже своих возможностей.

Мы покидаем Лигу чемпионов с большим сожалением".

"Аталанта" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.