Генеральная репетиция перед Евро-2020: сборная Украины разгромила Кипр в спарринге

Чернишенко Павло
07 Jun 20:55

Желто-синие сохранили свои ворота в неприкосновенности и создали много голевых моментов в атаке.

Украина провела хороший матч, но реализация могла бы быть лучше / фото REUTERS

Украина провела хороший матч, но реализация могла быть и лучше / фото REUTERS

Сборная Украины провела свой третий и заключительный товарищеский матч перед Евро-2020 в Харькове на стадионе "Металлист". Украинцы разгромили Кипр.

В первом тайме команда Андрея Шевченко много владела мячом, но не спешила создавать голевые моменты. Однако опрометчивые и неосторожные действия защитников Кипра помогли "желто-синим". На 37-й минуте Александр Зубков на скорости убежал во время контратаки и был сбит соперником. За этот фол последней надежды защитник Кипра Панайоту получил прямую красную карточку, а наши ребята получили право пробить пенальти. Андрей Ярмоленко спокойно обыграл вратаря соперника. Стоит отметить, что Зубков был очень полезен и активен.

В добавленное арбитром время перед первым таймом защитник Кипра сыграл рукой в своей штрафной и, таким образом, украинцы забили еще один пенальти. Александр Зинченко удвоил преимущество и посвятил гол своей беременной жене, которая сидела на трибунах. На перерыв команды ушли со счетом всего 2:0, хотя только один Роман Яремчук упустил целых три реальных голевых момента в первом тайме.

Во втором тайме тотальное доминирование Украины продолжалось. Марлос отдал голевую передачу Яремчуку, и тот наконец забил! Затем Ярмоленко оформил дубль. Андрей нанес удар неработающей правой ногой, но отскок помог, и счет стал 4:0. После этого у "желто-синих" было гораздо больше возможностей забить, но итоговый счет остался прежним.

Голы: Ярмоленко, 37, с пенальти, 65, Зинченко, 45+2, с пенальти, Яремчук, 59

Украина: Пятов, Соболь, Матвиенко (Караваев, 61), Кривцов, Забарный, Зинченко, Макаренко (Степаненко, 46), Малиновский (Судаков, 67), Зубков (Марлос, 46), Яремчук (Беседин, 67), Ярмоленко (Шапаренко, 70)

Кипр: Панаи, Янну, Сотериу, Каро, Авраам (Кусулос, 46), Кириаку (Захариу, 69), Артиматас, Панайоту, Папулис (Кастанос, 61), Илия (Кристофи, 46), Питтас

Удалить: Панайоту, 36

Обзор матча с телеканалов "Футбол 1,2,3".

Сборная Украины: что нужно знать о подготовке к Евро-2020

• Перед чемпионатом Европы сборная Украины провела три спарринг-матча: перед погромом на Кипре "желто-синие" едва не проиграли Бахрейну, а затем, благодаря дебютному голу Зубкова, разгромили Северную Ирландию.
  • Форвард Жуниор Мораес, который долгое время выбыл из строя из-за травмы, не сможет помочь сборной Украины на Евро-2020. А также Виталий Буяльский, у которого диагностировали трещину в ноге. Виктор Коваленко и Евгений Коноплянка также выбыли из заявки из-за травм.
  • Сборная представила новую форму перед Евро-2020.
  • В лагере команды отличное настроение в преддверии серьезного и ответственного турнира.

Автор: Артем Будрин

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

харьков

Второй по численности населения город Украины, важный промышленный и научный центр страны, центр Харьковской области, Харьковского района и Харьковской городской общины. Современный город основан указом русского царя Алексея Михайловича в 1654 году на месте древнего городища, идентифицируемого иног…

металлист

Советский и украинский футбольный клуб из города Харькова. Серебряный призёр Чемпионата Украины по футболу сезона 2012/13