Германия проиграла Англии и впервые в истории вылетела с 1/8 финала ЧЕ

29 Jun 20:52

Сборная Германии проиграла команде Англии в плей-офф чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча на "Уэмбли" завершилась со счетом 0:2. Впервые в истории сборная Германии вылетела на этом этапе континентальных и мировых первенств.

В четвертьфинале британцы сыграют с победителем противостояния Швеция - Украина.

В начале встречи обе команды продемонстрировали очень осторожный футбол. Мюллер спустился в центр поля и выпустил Горецкого с идеальным пасом, который был остановлен только прорывом соперника ценой желтой карточки.

Первые минуты остались за сборной Германии, которая выглядела гораздо интереснее своего соперника. Даже несмотря на статус хозяев и поддержку трибун.

Англия даже не смогла пересечь центральную линию за 10 минут. Вся команда бросилась в оборону.

Первый острый момент у ворот Мануэля Нойера произошел на 16-й минуте, когда голкипер "Баварии" вырвал перекрученный удар Рахима Стерлинга. Сразу после того, как был дан угловой, у Гарри Магуайра появился второй шанс. После этого атакующий запал немцев исчез.

Англия попыталась сесть пониже, чтобы выманить соперника, создав пространство для своего нападающего. Хозяева взяли мяч под свой контроль, и у них стало получаться гораздо больше, и острота стала проявляться у ворот Нойера.

Команда из трех львов упустила свой супер шанс на последних секундах тайма. Кейн поймал удачный отскок мяча в штрафной, бросил его мимо Нойера, не успел выстрелить по пустым воротам. Команда smpas в подкате Хуммельса.

После перерыва рисунок встречи не изменился. Обе команды были осторожны, чтобы не усугубить ситуацию в стрейнофе. Все нарушения были либо в центре поля, либо в атаке при нажатии.

Кульминация наступила на 75-й минуте, когда Люк Шоу сделал отличный пас в штрафную, а надвигающийся Рахим Стерлинг четко отправил мяч в ворота. Вдохновленные англичане продолжали атаковать и чуть не поплатились за это. Томас Мюллер выбежал один на один с Пикфордом, но его круговой бросок прошел мимо поста.

Томас Мюллер

До этого сборные Германии и Англии встречались 36 раз. 16 побед на счету "бундестима". 13 раз успех праздновали англичане.

Напомним, что в 3-м туре Англия минимально обыграла Чехию.

Англия Чехия

Англия принимает немцев на "Уэмбли".

Немцы сенсационно сыграли вничью с Венгрией в 3-м туре.

Плей-офф Евро-2020

Следует отметить, что трансляции матчей Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

Расписание плей-офф Евро-2020

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

уэмбли

Футбольный стадион, расположенный в Лондоне, Англия. Стадион был открыт в 2007 году на месте старого стадиона «Уэмбли»