"Го*ноеды, жуйте!", – хоккеист ОКР про русских болельщиков, которые критиковали сборную на Олимпиаде-2022

Сердюк Анастасія
20 Feb 16:50

Нападающий Олимпийского комитета России (ОКР) Антон Слепышев эмоционально отреагировал на поражение в финале Олимпийских игр-2022. 27-Летний уроженец Пензы грубо ответил на критику российской команды.

Слепышев сказал, что хочет поблагодарить только тех, кто действительно в них верил.

"Все идиоты, ненавистники, оценщики, все, кто критиковал нас весь турнир и ждал, даже перед финалом нашей осечки, большинство российских СМИ - это ваш хлеб! Жуй! Не подавись!" - Написал Слепышев в своем Instagram.

Антон Слепышев оскорбил болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, финал олимпийского хоккейного турнира в Пекине между ОКР и Финляндией

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте, когда Михаил Григоренко реализовал большинство броском с правого фланга, замкнув передачи Никиты Гусева и Никиты Нестерова. Шайба попала в дальний угол, пролетев над щитом вратаря.

pic.twitter.com/p3PTDr0lS9

• Джонни (@glabob_new) 20 февраля 2022 года

На 5-й минуте второго периода защитник сборной Финляндии Вилла Покка восстановил равновесие.

pic.twitter.com/2EuRzAUwf8

Суоми забил победный гол на 31-й секунде третьего периода. После ошибки российского голкипера отличился Ханнес Бьернинен. Марко Анттила и Атте Охтамаа записали трансляции на свой собственный аккаунт.

pic.twitter.com/kcRc5o9tmR

Финляндия была сильнее России

Для россиян это стало шестым поражением в истории противостояния со сборной Финляндии. В общей сложности пути национальных сборных пересекались на Олимпийских играх восемь раз.

Россияне не выиграли золото

На групповом этапе ОИ-2022 ОКР проиграла только один матч - чехам в овертайме (5:6). Подопечные Алексея Жамнова вышли в плей-офф с первого места, где обыграли Данию (3:1) и Швецию (2:1, Б).