Гол Малиновского не спас Аталанту от поражения в финале Кубка Италии

20 May 00:05

Бергамаски минимально проиграли "Ювентусу".

"Аталанта" проиграла "Ювентусу" в финальном матче Кубка Италии-2020/21. Матч, прошедший на стадионе "Мапеи" в Реджо-нель-Эмилия, завершился со счетом 2:1 в пользу "Бьянконери".

Первый гол забил "Торино" -на 31-й минуте Деян Кулусевский закрутил мяч чуть ниже дальней штанги.

В конце первого тайма "Аталанта" восстановила паритет благодаря точному удару украинского полузащитника Руслана Малиновского. Украинец получил пас от Хатебура и со штрафного нанес меткий удар по воротам Буффона.

На 68-й минуте Малиновский покинул поле, его заменил колумбиец Луис Мюриэль. Пять минут спустя Федерико Кьеза вывел свою команду вперед, поразив ворота Пьерлуиджи Голлини.

Таким образом"Ювентус" в 14-й раз выиграл Кубок Италии.

Голы: Малиновский, 41-Кулусевский, 31, Кьеза, 73

Аталанта: Голлини, Толой (Джимсити 76), Ромеро, Паломино, Хатебур (Иличич 76), Де Рун, Фройлер, Гозенс, Пессина (Пасалич 68), Малиновский (Мюриэль 68), Д. Сапата

Ювентус: Буффон, Куадрадо, Де Лигт, Кьеллини, Данило, Бентанкур, Рабио, Маккенни, Кьеза (Дыбала, 74), Кулушевски (Бонуччи, 83), Роналду

Предупреждения: Малиновский, 35, Ромеро, 78, Фройлер, 85, Де Рун, 88, Иличич, 89-Кьеллини, 27, Де Лигт, 41

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны