Гол Малиновского помог "Аталанте" выбить "Лацио" из Кубка Италии

Якимченко Олександр
27 Jan 21:01

Команда украинского полузащитника даже в меньшинстве пробилась в полуфинал турнира

На Апеннинах в эти дни идут бои за Кубок Италии. Накануне" Интер "обыграл" Милан "в четвертьфинале" петушиным боем " между Ибрагимовичем и Лукаку. Вторым полуфиналом сегодня вечером стала Аталанта Малиновски, которая на своем поле взяла верх над Лацио, отыграв 40 минут и забив решающий гол в меньшинстве- 3:2.

Сборная Украины играла в основном составе. Счет открыл албанский защитник "Аталанты" Беран Джемсите на седьмой минуте. Однако 17-го и 34-го Мурики и Ачерби вывели гостей из Рима вперед. Но уже через три минуты Руслан Малиновский, оказавшись один в штрафной "Лацио", правильно отправил мяч в створ и восстановил равновесие.

Чуть раньше украинец получил желтую карточку за стык в центре поля. На 54-й минуте его команда осталась в меньшинстве после фола "последней надежды"Паломино. Но уже через несколько минут победный гол забил россиянин Алексей Миранчук. Он был заменен вместе с Малиновским на 59-й минуте. Тогда хозяева сохранили приемлемый счет. Смотрите полное видео противостояния в Бергамо.

Позже сегодня в Кубке встретятся "Ювентус" и "СПАЛ", а завтра- "Наполи" и "Специя".