Голевая передача украинца принесла "Специи" сенсационную победу над "Миланом". Видео

18 Jan 11:50

Матч 22-го тура итальянской футбольной серии А завершился драматической победой скромной Специи над грандом в Милане. Украинский полузащитник гостей стадиона "Сан-Сиро" Виктор Коваленко сделал голевую передачу Эммануэлю Гьяси на 96-й (!) Минуте, а представитель Ганы принес победу "Специи" со счетом 2:1.

Виктор Коваленко в "Специи".

Хотя поначалу у Милана все шло хорошо. Молодой португалец Рафаэль Лео открыл счет в конце первого тайма после того, как его французский партнер Тео Эрнандес пропустил пенальти минутой ранее. Но после перерыва колумбиец Агудело восстановил равновесие.

Ибрагимович в матче "Милана" и "Специи".

В итоге команда звездного шведа Златана Ибрагимовича едва не вырвала победу. Но в контратаке судья поспешил со свистком о нарушении правил со стороны Специи, хотя буквально через секунду бразилец Жуниор Мессиас отправил мяч в ворота. Игроки "Милана" чуть не разорвали на части судью, который сразу понял свою ошибку.

Рефери в окружении игроков "Милана".

И в итоге Коваленко, вышедший на замену на 80-й минуте, помог Гяси отличиться и принести команде три очка. Смотрите лучшие моменты яркого матча.

"Милан" из-за неожиданной осечки не смог обыграть "Интер" и остался на втором месте. Но "Спайс" подскочил с 16-й на 14-ю позицию.

Ранее дебютный гол сборной Украины по футболу принес победу Специи.