Гонка Формулы-1 была остановлена из-за серьезной аварии. Видео

Чернишенко Павло
18 Apr 18:16

В Италии на автодроме Имола Гран-при Эмилия-Романья чемпионата мира Формулы-1 был остановлен на 34-м круге после серьезной аварии, вызванной гонщиком Mercedes Валттери Боттасом и гонщиком Williams Джорджем Расселом.

23-летний британец попытался обогнать финна во внешнем радиусе. Боттас начал перестраиваться, чтобы его не догнали. Правые колеса машины Рассела выехали на мокрую траву, машина тут же развернулась и ударилась в бок машины Боттаса. Обе машины влетели в отбойник.

Это помогло действующему чемпиону Льюису Хэмилтону занять второе место. За несколько мгновений до столкновения Рассела и Боттаса действующий чемпион мира влетел в отбойник и очень долго выбирался из гравийной ловушки.

После рестарта Хэмилтон легко поднялся с 8-го места на 2-е. Победу одержал Макс Ферстаппен из Red Bull, который уверенно стартовал, выйдя вперед на первом повороте. Третьим стал Шарль Леклер (Ferrari).

Следующий Гран-при пройдет в Португалии (2 мая).

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", первый этап нового сезона "Формулы-1", который проходил в Бахрейне, выиграл действующий чемпион Льюис Хэмилтон.

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

имола

Город на реке Сантерно в итальянской провинции Болонья, севернее границы с Сан-Марино. Известен как место, где находится автодром Энцо и Дино Феррари, на котором разыгрывался Гран-при Сан-Марино

mercedes-benz

Торговая марка и одноимённая компания — производитель легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, входящая в состав немецкого концерна «Daimler AG». Является одним из самых узнаваемых автомобильных брендов во всём мире

боттас валттери

Финский автогонщик; пилот команды «Формулы-1» «Мерседес», двукратный вице-чемпион и бронзовый призёр вышеупомянутой серии. Чемпион серии GP3 ; двукратный победитель F3 Masters

уильямс

Британская команда «Формулы-1». Девятикратный обладатель Кубка конструкторов «Формулы-1»