Котировки

"Грех жаловаться": лидер сборной Украины отреагировал на результаты жеребьевки плей-офф отбора ЧМ-2022

Гуменчук Сергій
Спорт
26 Nov 21:06   

Александр Зинченко оценил перспективы сборной Украины в плей-офф отбора к чемпионату мира 2022 года.

Александр Зинченко считает, что Украине повезло с жеребьевкой / фото REUTERS

В пятницу, 26 ноября, в Цюрихе состоялась жеребьевка плей-офф европейской квалификации к чемпионату мира 2022 года. По результатам жеребьевки первым соперником сборной Украины в матчах плей-офф станет сборная Шотландии.

Полузащитник "Ман Сити" Александр Зинченко в комментарии YouTube-каналу vZbirna рассказал о своих впечатлениях от результатов жеребьевки.

"Грех на что-то жаловаться, очень много хорошего. Первая игра будет для нас как финал. В сборной Шотландии большинство игроков, представляющих Премьер-лигу, команда очень хорошо подготовлена физически на протяжении всего сезона.

Это будет очень трудный отъезд для нас. Самое главное, чтобы к марту все коллекции пришли в оптимальном составе, здоровые. Я думаю, у нас будет достаточно времени, чтобы подготовиться. Более того, мы будем играть на фарсовом для нас стадионе, на котором мы обыграли сборную Швеции. Все в наших руках.

У нас в сборной есть исполнители, которые каждый сезон играют в Лиге чемпионов, на Евроарене. Мы недавно играли на чемпионате Европы, молодые ребята приобрели очень хороший опыт, который, надеюсь, нам поможет", - сказал Зинченко.

Плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года: как и когда он состоится

Автор: Владимир Медяник