Гуцол и Миколенко поднялись на пьедестал турнира в Финляндии

11 Jun 16:58

Евгений Гуцол / Фото: gathletics.com.ua

Украинцы привезли две медали с легкоатлетического турнира MOTONET GP, который проходил в финском Эспоо.

Евгений Гуцол в беге на 800 метров показал второй результат. Гуцол закончил гонку за 1:46:83 секунды, что стало его вторым лучшим результатом в карьере. Британец Джошуа Лей

Мария Миколенко в беге с препятствиями на 400 м финишировала второй с результатом 57.71 с. Победу одержал Виви Легикойнен из Финляндии ( 56.17).

Напомним, что на Бриллиантовой лиге во Франции Анна Рыжикова завоевала серебро, а Марина Бех-Романчук-бронзу с лучшим результатом сезона.

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

эспоо

Город и муниципалитет в Финляндии, второй по величине город страны . Площадь Эспоо составляет 528,03 км², из которых 312,29 км² — суша, 17,94 км² приходится на внутренние воды, а остальные 197,80 км² — море

джошуа энтони

Британский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион ХХХ Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг

бриллиантовая лига iaaf

Ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций