Гвардиола не выпустил Зинченко и "Манчестер Сити" упустил досрочное чемпионство в АПЛ

08 May 21:28

"Манчестер Сити "в центральном матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу (Премьер-лига) уступил "Челси" на последних минутах

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола не выпустил украинца Александра Зинченко в стартовом матче, дав возможность отыграть только 10 последних минут, когда счет был уже 1:1.

Первый тайм был осторожной борьбой, где ключевые события произошли в последние несколько минут. На 44-й минуте Рахим Стерлинг получил пас, который сделал Серхио Агуэро, и нанес идеальный удар по воротам

Через несколько минут Билли Гилмор нарушил правила в своей штрафной, и Энтони Тейлор назначил пенальти. Пенальти исполнил Серхио Агуэро, но удар аргентинца паненкой отразил Эдуард Менди.

Агуэро действительно попробовал паненку против Менди . 😂 😂 pic.twitter.com/BUNbDgUYFz

— МУФК йози (@UTDjozi) 8 мая 2021 года

Во втором тайме "Челси" атаковал гораздо острее, постоянно обостряя ситуацию у ворот Эдерсона, и заслуженно сравнял счет.

На 63-й минуте Сесар Аспиликуэта сделал убойный пас, и Хаким Зиеш, приняв мяч, пробил с угла штрафной в нижний угол ворот.

Гости продолжали давить и забили еще три гола в ворота "Манчестер Сити", но все броски были отменены из-за офсайдов.

Манчестер Сити - Челси

На 93-й минуте лондонцы смогли забить законный гол. Маркос Алонсо получил мяч после потрясающего паса в штрафную и лихо пробил мимо вратаря, в левый угол ворот.

Гол, Маркос Алонсо Ман Сити 1-2 Челси #MCICHE

pic.twitter.com/s2cF7ffcaE

После этой игры у "Манчестер Сити" осталось 80 очков, и регистрация победы в Премьер-лиге откладывается до следующего тура.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее Гвардиола дал пресс-службе клуба интервью, посвященное Зинченко.

Испанский тренер восхитился надежностью 24-летнего украинского футболиста,

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

гвардиола пеп

Фамилия отца, Сала — фамилия матери. Хосе́п Мария Гвардио́ла-и-Са́ла — испанский футболист и футбольный тренер, в настоящий момент возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити»

зинченко александр

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

стерлинг рахим

Английский футболист, атакующий полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и сборной Англии.