И "Бавария" не железная! Лучший клуб мира сенсационно проиграл в чемпионате

20 Feb 19:54

Лидер Бундеслиги уступил на 12-й минуте матча

Сенсация в 22-м туре чемпионата Германии. Самый сильный клуб мира, мюнхенская "Бавария", потерпела поражение в Бундеслиге от "Айнтрахта" со счетом 1:2. А в последнем туре матч "Баварии" несколько раз прерывался, чтобы найти отметку

"Айнтрахт" – "Бавария"

"Айнтрахт" – "Бавария" / Фото: Reuters

На этот раз не удалось избежать поражения от "Баварии". Уже на 12-й минуте первого тайма счет открыл Даичи Камада, а на 31-й Амин Юнес увеличил преимущество хозяев поля. "Бавария" ответила лишь после перерыва единственным голом Роберта Левандовски.

Команда Ханси Флика проиграла впервые с 8 января. Тогда в матче чемпионата Германии "Бавария" была разгромлена "Боруссией Гладбах" (3:2). Несмотря на поражение, победитель Лиги чемпионов остается единоличным лидером Бундеслиги, набрав 49 очков в 22 встречах.

Ранее мы писали, что "Бавария" может покинуть всю команду на карантин за четыре дня до матча Лиги чемпионов с "Лацио". Команда состоит из двух игроков с положительными тестами.

Еще до финала клубного чемпионата мира Томас Мюллер был заражен, а накануне Бенджамин Павар получил положительный тест. С начала 2021 года это уже четвертый случай заражения коронавирусом в немецком клубе.

Посмотрите, как "Бавария" играла в Лиге чемпионов

Читайте Segodnya.ua в Google News

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

айнтрахт

Немецкий профессиональный футбольный клуб, базируется во Франкфурте-на-Майне. Выступает в Бундеслиге

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

юнес амин

Немецкий футболист, вингер, игрок итальянского клуба «Наполи» и сборной Германии, выступающий на правах аренды за «Айнтрахт».

левандовский роберт

Польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Германии