Японский дзюдоист не пустил Хаммо в полуфинал олимпийского турнира

30 Jul 07:36

Украинский дзюдоист продолжит борьбу в утешительном турнире.

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира в Токио.

Хаммо начал турнир с победы над румынским соперником Владутом Симионеску, уже выполнив технику оценки вазари на первых секундах и удержав преимущество. В четвертьфинале соперником Якова был японец Хисаеси Харасава. Украинец начал встречу активнее и даже сделал бросок, но судьи его не засчитали. В итоге счет был 0:0 за четыре минуты основного времени, а в дополнительное время сложного и равного матча японцам все же удалось сделать бросок в ворота иппона, выиграв.

Яков Хаммо продолжит борьбу за бронзу. В утешительном турнире, где ему нужно выиграть два матча до медали. Первый соперник-Бекмурод Олтыбоев из Узбекистана. Смотрите результаты голосования украинцев в Токио 30 июля.