13 Mar 17:30

Гости забили единственный гол с пенальти.

Минай - Ингулец

inhulets.com

Ингулец из Петрово одержал минимальную победу над закарпатским "Минаем" в матче 18-го тура чемпионата Украины.

В начале игры команды больше фолили, чем создавали опасные моменты, а в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Даниил Карас, у которого уже была желтая карточка, нарушил правила на Нике Сичинаве в своей штрафной. А Младен Бартулович реализовал пенальти. До конца первого тайма Ингулец мог забить еще дважды, но голкипер "Минаи" Андрей Попович разрядил удары Сичинавы и Артема Щедрого. Второй тайм прошел в очень медленном темпе, команды не смогли создать никаких перспективных атак, и матч завершился победой ингулеца со счетом 1:0.

После этой победы "Ингулец" делит 10-11-е место с "Днепром-1", а "Минай" -12-13-е с "Львовским рухом".

Гол: Бартулович, 27 (с пенальти)

Минай: Попович-Кныш, Карась, Ковтун (Петрусенко, 32), Маембе (Бойко, 57) — Пиняшко, Ткачук, Нуриев, Кожанов (Хахлев, 57) - Милевский (Скиско, 32), Шиндер (Ахмадзаде, 68).

Ингулец: Малыш-Ковалев, Салем, Кучеренко (Чайковский, 72) - Квасный, Балан-Запорожец, Шишка-Бартулович (Мкомола, 72), Щедрый (Синегуб, 90+3) — Сичинава (Шевцов, 90+3).

Предупреждения: Шиндер, Ковтун, Карась, Кныш-Кучеренко, Чайковский, Щедрый