Интер на последней минуте вырвал победу в матче Кубка Италии против Милана

27 Jan 00:15

Кристиан Эриксен забил на седьмой минуте основного времени.

Кристиан Эриксен против Раде Крунича

Getty Images

"Интер" одержал победу над "Миланом" со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче Кубка Италии, забив гол в компенсированное время.

Первая половина первого тайма прошла относительно спокойно — обе команды создали пару моментов. Только на 31-й минуте Франк Кесси после неудачного выноса Маттео Дармиана направил мяч в штрафную "Интера", где Златан Ибрагимович переправил его в ворота Самира Хандановича. Вскоре Алексис Санчес смог сравнять счет, но попал в защитника.

После перерыва "Интер" создал три момента, но два были обезврежены голкипером "Милана" Чиприаном Татерушану, а Фикайо Томори вынес мяч в подкате после удара Ромелу Лукаку. А на 58-й минуте Ибрагимович снес Александара Коларова и получил вторую желтую карточку матча.

После удаления шведского форварда игра успокоилась на десять минут-пока Рафаэль Лео не поймал Николо Бареллу в своей штрафной. Пенальти достался Лукаку, но попал в перекладину, от которой мяч срикошетил в ворота.

И почти сразу после того, как "Интер" сравнял счет, получил травму арбитр матча Паоло Валери, который был вынужден передать полномочия резервному арбитру Даниэле Чиффи. Цель и добавил еще две статистики savestate.

Но даже румынский голкипер не смог помочь, когда на седьмой минуте Кристиан Эриксен пробил под перекладину со штрафного после того, как Суалио Мейте сфолил на Лаутаро Мартинесе на линии штрафной "Милана".

В полуфинале "Интер" сыграет с победителем матча между туринским "Ювентусом" и феррарским "СПАЛОМ". Голы: Лукаку, 71 (с пенальти), Эриксен, 90+7-Ибрагимович, 31.

Интер: Ханданович-Коларов (Янг, 90+2), Де Фрей, Скрин-Перишич (Мартинес, 67), Барелла, Видаль, Брозович (Эриксен, 88), Дармиан (Хакими, 46) - Санчес, Лукаку. Милан: Татерусану-Эрнандес, Кьяр (Томори, 20), Романьоли, Далот-Касси, Мейте-Салемакерс (Кастильехо, 85), Диас (Ребич, 60), Лео (Крунич, 85) - Ибрагимович.

• Предупреждения:* Лукаку, Брозович, Хакими-Кьяр, Ибрагимович, Ребич, Кесси.

• Удалить:* Ибрагимович.

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

эриксен кристиан

Датский футболист, атакующий полузащитник итальянского клуба «Интернационале» и сборной Дании. Ранее выступал за молодёжный состав датского «Оденсе», а также за «Аякс» и «Тоттенхэм Хотспур»