Интер обыграл Фиорентину в матче чемпионата Италии

05 Feb 23:59

"Милан" забивал по голу в каждом тайме.

Николо Барелла против Лоренцо Венути

Getty Images

Миланский "Интер" обыграл флорентийскую "Фиорентину" со счетом 2:0 в матче 21-го тура чемпионата Италии.

"Интер" открыл счет в середине первого тайма, создав перед этим два голевых момента. На 32-й минуте Николо Барелла получил мяч после розыгрыша углового и точно пробил в дальний угол ворот Бартоломью Дронговски.

Вскоре после перерыва гости удвоили счет. На этот раз Ашраф Хакими выиграл бой у трех соперников по очереди и нашел Ивана Перишича точным пасом, который не промахнулся мимо пустых ворот.

Тут же "Интер" забил третий гол — Перишич попал в Дронговски, и Лукаку точно был добит. Однако судья Федерико Ла Пенна отклонил гол из-за офсайда хорватского полузащитника.

После этого Дронговски парировал еще несколько опасных бросков игроков "Интера", и матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

После этой победы "Интер" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата и на одно очко опередил "Милан". "Фиорентина" остается на 12-м месте.

Голы: Барелла, 31, Перишич, 52.

Фиорентина: Дронговски-Венути (Малькуйс, 73), Бираги (Баррека, 82), Игорь Хулио, Песселла, Мартинес - Бонавентура, Амрабат, Эссерик (Пульгар, 74) - Валеро (Куаме, 46), Влахович (Кокорин, 74).

Интер: Ханданович-Бастони, Де Фрей, Скрин-Перишич (Дармиан, 80), Барелла, Видаль (Гальярдини, 46), Брозович, Хакими - Санчес (Мартинес, 62), Лукаку (Пинамонти, 89). Предупреждения: Мартинес, Амрабат, Пульгар-Перишич.