"Интер" в сумасшедшем матче победил "Милан"

26 Jan 23:47

В матче 1/4 финала Кубка Италии "Интер" обыграл "Милан" со счетом 2:1, забив решающий гол на 98-й минуте.

"Апостроф" провел онлайн - трансляцию матча "Интер" - "Милан".

Встреча началась с атак "Милана". У Лиу и Ибрагимовича были хорошие шансы забить, но их броскам не хватало точности. В середине тайма Лукаку мог забить, но его удар с близкого расстояния отразил Татерушана. На 32-й минуте Ибрагимович ворвался в штрафную "Интера" и с 15 метров точно пробил в дальний угол. Вскоре счет мог бы сравнять Санчес, но Томори выбил мяч из пустых ворот после его удара. В конце тайма Ибрагимович и Лукаку едва не подрались, но им помешали товарищи по команде.

С начала второго тайма "Интер" воспользовался преимуществом, но голкипер "Милана" несколько раз спасал свою команду. На 58-й минуте Ибрагимович совершил фол в центре поля и получил вторую желтую карточку, что привело к его удалению. Вскоре Барелла заработал пенальти, который Лукаку реализовал. Через несколько минут главный судья получил травму, и произошла редкая замена судьи в футболе. "Интер" продолжал давить, но миланцы продолжали выручать вратаря. Из-за многочисленных пауз судья добавил во втором тайме целых 10 минут. На 98-й минуте победу "Интеру" принес Эриксен, который нанес красивый штрафной удар.

В полуфинале "Интер" сыграет с победителем пары "Ювентус - СПАЛ".

Голы: Лукаку (71, с пенальти), Эриксен (108) - Ибрагимович (32)

Интер: Ханданович, Шкриньяр, де Врий, Коларов (Янг, 90), Дармиан (Хакими, 46), Видаль, Барелла, Перишич (Мартинес, 67), Брозович (Эриксен, 88), Санчес, Лукаку. "Милан": Татерусану, Диого Далот, Кьер (Томори, 20), Тео, Романьоли, Кесси, Салемакерс (Кастильехо, 85), Мейте, Браим Диас (Ребич, 60), Ибрагимович, Рафаэль Лео (Крунич, 85). Предупреждения: Кьер (17), Ибрагимович (45), Лукаку (45), Брозович (52), Ребич (64).

Удаление: Ибрагимович (58).

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны