Италия обыграла Австрию в матче Группы С Кубка АТР

02 Feb 20:33

Маттео Береттини

Getty Images

Кубок АТР в Мельбурне, Австралия.

В первом матче встретились лидеры команд третьей ракетки мира Доминика Тима и десятого номера мирового рейтинга Маттео Береттини. Первый сет итальянец выиграл почти без проблем со счетом 6:2. Во втором Тим сыграл немного лучше, но победа все равно осталась за Береттини-6:4. Итальянец подал пять эйсов и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти против двух эйсов и единственного брейк-пойнта для третьей ракетки мира.

Во второй партии Деннис Новак, занимающий сотую строчку мирового рейтинга, неожиданно легко обыграл 17-ю ракетку мира Фабио Фоньини в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. У Новака два туза и четыре брейк-пойнта, выигранных из десяти против трех тузов и единственного брейк-пойнта у Фоньини.

Судьба матча решилась в парном разряде, который выиграли Береттини и Фоньини. Итальянцы взяли первый сет со счетом 6:1, а во втором Тим и Новак смогли выиграть четыре гейма.

Кубок АТР, Группа С, Раунд 1

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

австрия

Австри́йская Респу́блика — государство в Центральной Европе. Население составляет 8,46 млн человек, территория — 83 879 км²

азиатско-тихоокеанский регион

Политический и экономический термин, обозначающий страны, расположенные по периметру Тихого океана, и многочисленные островные государства в самом океане. АТР объединяет 58 стран и территорий, иногда к региону относят Непал, Монголию, Союз Мьянма, Индию

ассоциация теннисистов-профессионалов

Теннисистки входят в Женскую теннисную ассоциацию . Сегодня ATP является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров ATP-tour