Италия обыграла Францию в матче второго тура Кубка АТР

Сборная Италии гарантировала себе место в полуфинале.

Маттео Береттини

Getty Images

Кубок АТР, который проходит в Мельбурне.

В матче лидеров национальных сборных Маттео Береттини обыграл Гаэля Монфиса в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Итальянец подал шесть эйсов и выиграл пять брейк-пойнтов из восьми против трех эйсов и двух выигранных брейк-пойнтов из девяти у французского теннисиста.

После легкой победы в первом сете со счетом 6:1 Фабио Фоньини во втором пришлось играть против Бенуа Пэра на тай-брейке. Тем не менее итальянский теннисист выиграл второй сет со счетом 7:6. Фоньини подал три туза и выиграл пять брейк-пойнтов из восьми против пяти тузов и двух брейк-пойнтов из девяти у Пэра. А парный матч был за сборную Франции — Николя Махут и Эдуард Роже-Весслен в двух сетах обыграли Симону Болелли и Андреа Вавассори со счетом 6:3, 6:4.

Победа Италии над французами обеспечила выход в полуфинал.