Юбилейный гол Месси помог Барселоне одолеть Атлетик

01 Feb 00:14

Каталонцы поднялись на второе место в турнирной таблице Ла Лиги.

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Атлетик". Матч проходил на "Камп Ноу" и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 20-й минуте Лионель Месси вывел "Барселону" вперед. Этот гол стал для аргентинца 650-м в сине-гранатовой футболке во всех соревнованиях.

В начале второго тайма защитник каталонцев Жорди Альба срезал мяч в свои ворота. Победу каталонскому клубу принес гол Антуана Гризманна на 74-й минуте.

"Барселона" набрала 40 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице Ла Лиги. У "Атлетика" 24 очка и 11 - я позиция.

Голы: Месси, 20, Гризманн, 74-Альба, 49 (в свои ворота).

Барселона: Тер Штеген-Мингеса, Араухо, Умтити, Альба-Пьянич (Роберто, 67), де Йонг, Педри-Дембеле (Брейтуэйт, 87), Месси, Гризманн (Ленгле, 84). Атлетик: Симон-Капа (Лекуэ, 84), Альварес, Мартинес, Бершиш-Де Маркос (Беренджер, 67), Гарсия, Венседор (Весга, 66), Муниаин — Гарсия, Уильямс (Вильялибре, 84).

Предупреждения: де Йонг, 47-Рауль Гарсия, 33, Альварес, 40, Капа, 78.*

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»