Ювентус обыграл Интер в полуфинале Кубка Италии

03 Feb 00:07

"Торино" ответил на гол Мартинеса дублем Роналду.

Джандлуиджи Буффон и Николо Барелла

Getty Images

Хозяева открыли счет на 9-й минуте матча. "Интер" провел контратаку, в которой Николо Барелла нашел пас Даутаро Мартинеса, а аргентинец пробил под руку голкиперу "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону.

На 14-й минуте "Ювентус" мог остаться в меньшинстве после грубого удара сзади Мерича Демираля. Однако судья Джампаоло Кольверде Турку показал только желтую карточку.

Семь минут спустя Хуан Куадрадо упал в штрафную "Интера" в драке с Эшли Янгом, а Криштиану Роналду реализовал пенальти. А за 10 минут до конца первого тайма Роналду оформил дубль, забив с первого касания после удачного подбора мяча.

Во втором тайме "Интер" мог несколько раз сравнять счет, но опытнейший Буффон сработал отлично, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Ювентуса".

Ответный матч полуфинала Кубка Италии между "Ювентусом" и "Интером" состоится в Турине 9 февраля.

Голы: Мартинес, 9-Роналду, 26, Роналду, 35.

Интер: Ханданович-Бастони (Пинамонти, 85), Де Фрей, Скрин-Янг (Перишич, 66), Барелла, Видаль (Эриксен, 73), Брозович (Сенси, 85), Дармиан - Санчес, Мартинес. Ювентус: Буффон-Алекс Сандро, Демираль, Де Лихт, Куадрадо-Бернардески (Данило, 69), Бентанкур (Артур, 76), Рабио, Маккенни (Кьеллини, 90) - Роналду (Мората, 77), Кулусевский (Кьеза, 90).

Запасные: Янг, Видаль, Санчес-Демираль, Алекс Сандро, Роналду, Де Лихт, Артур, Мора.

ювентус

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина, один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира. Основан в 1897 году как «Спорт-клуб Ювентус» группой учащихся средней школы Турина, является третьим старейшим итальянским клубом и одним из двух клубов из Турина в …

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны