"Ювентус" прервал феноменальную серию "Милана" в чемпионате

06 Jan 23:37

В матче 16-го тура чемпионата Италии "Милан" уступил "Ювентусу" со счетом 1:3. Встреча состоялась в Милане на стадионе имени Джузеппе Меаццы. "Апостроф "провел онлайн - трансляцию матча" Милан " - "Ювентус". Уже на 2-й минуте счет мог открыть Дыбала, но его удар с близкого расстояния принял защитник "Милана". Вскоре хозяева могли забить, но Щесны парировал удар Кастильехо. На 16-й минуте Кьеза имел отличный шанс, но мяч попал в штангу после его удара. Однако через пару минут Кьеза получил пас от Дибалы, вышел один на один и точно пробил в дальний угол. После этого команды обменялись серией опасных моментов, но вратари оказались на высоте. В конце тайма Калабрия ошеломляющим ударом отправила мяч в верхний угол, сравняв счет. Во время голевой атаки Чалханоглу сбил Рабиота с ног, но судья этого не заметил и забил гол. На 61-й минуте гостей снова вывел вперед Кьеза, который оформил дубль бильярдным ударом в нижний угол. Через несколько минут Бентанкур должен был получить вторую желтую карточку, но судья пожалел "Ювентус" и не удалил полузащитника. На 76-й минуте Маккенна забил третий гол после паса Кулашевского и снял все вопросы о победителе. Таким образом"Ювентус" прервал серию "Милана" из 27 матчей подряд без поражений. "Милан" сохранил первое место с 37 очками. "Ювентус" поднялся на четвертое место с 30 очками. Голы: Калабрия (40) - Кьеза (18, 61), Маккенни (76)

Милан: Доннарумма, Тео Эрнандес, Кир (Калулу, 81), Диого Далот (Мальдини, 81), Калабрия (Конти, 81), Хауге (Браим Диас, 67), Кесси, Кастильехо, Чалханоглу, Романьоли, Рафаэль Лео. "Ювентус": Щесны, де Лигт, Фработта, Данило, Бонуччи, Рэмси (Бернардески, 74), Рабио, Бентанкур (Артур, 74), Кьеза (Кулусевский, 63), Дыбала (Маккенни, 64), Роналду.

ювентус

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина, один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира. Основан в 1897 году как «Спорт-клуб Ювентус» группой учащихся средней школы Турина, является третьим старейшим итальянским клубом и одним из двух клубов из Турина в …

италия

Государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны