Котировки

Известный биатлонист-антивакцинатор отказался ехать на зимнюю Олимпиаду-2022

Якимченко Олександр
Спорт
24 Jan 18:23   

Клемент Бауэр отказывается от вакцинации против коронавируса.

Словенский биатлонист Клемен Бауэр / фото Instagram Klemen Bauer

Словенский биатлонист Клемен Бауэр / Фото в Instagram Клемен Бауэр

Знаменитый словенский биатлонист Клемен Бауэр заявил, что не поедет на зимние Олимпийские игры в Пекин из-за отказа от вакцинации против коронавируса.

Спортсмен считает, что его иммунная система достаточно сильна, чтобы бороться с вирусом, поэтому он не намерен вакцинироваться "непроверенным способом".

"Я уверен в своей иммунной системе и верю в естественный защитный барьер. Однако я ни в коем случае не готов вмешиваться в свое тело неизвестным, непроверенным способом, без необходимости вмешиваться в свое тело.

Я искренне уважаю решение каждого человека и принимаю последствия своего решения с полной ответственностью", - написал Бауэр в своем Instagram.

Клемент Бауэр - серебряный призер чемпионата мира 2012 года в смешанной эстафете. Его лучшим олимпийским результатом стало четвертое место в ванкуверском спринте 2010 года.

Напомним, что Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Вакцинация от коронавируса обязательна для участников соревнований.

Кубок мира по биатлону 2021-2022: результаты сезона

  • В общем мужском зачете лидируют французы Кентен Фийон-Майе (636 очков) и Эмильен Жаклен (501). Замыкает тройку лидеров норвежка Тарье Бе (486).
  • Среди женщин тройку лидеров замыкают норвежка Марта Олсбу Ройсланд (651 очко), белоруска Динара Алимбекова (589) и шведка Эльвира Эберг (563).
  • У Украины лучший результат в общем зачете у Дмитрия Пидручного (148 очков и 34-е место) и Юлии Джимы (153 очка и 32-я позиция).

бауэр клемен

Словенский биатлонист, серебряный призёр чемпионата мира 2012 в смешанной эстафете. Биатлоном Клемен Бауэр начал заниматься с 1996 года

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

вакцинация

Введение вакцины или анатоксина с целью создания активного специфического иммунного ответа иммунной системы организма против возбудителя инфекции. Вакцинация проводится людям и животным, является методом вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний и одним из методов иммунизации населения

фийон майе

Французский биатлонист, чемпион мира 2016 года в смешанной эстафете и 2020 года в классической мужской эстафете, многократный призёр чемпионатов мира.

жаклен эмильен

Французский биатлонист. Чемпион мира 2020 года в гонке преследования, двукратный чемпион мира среди юношей до 21 года, участник этапов Кубка мира по биатлону

бё тарьей

алимбекова динара

украина

пидручный дмитрий

джима юлия