Как в матче с "Шахтером": вратарь испанского клуба забил решающий гол на последней минуте, видео

21 Mar 10:50

Марокканский голкипер "Севильи" Ясин Буну забил гол на 94-й минуте матча 28-го тура чемпионата Испании с "Вальядолидом".

Буну вошел в штрафную Вальядолида, прежде чем подать угловой. В какой-то момент казалось, что мяч вышел за пределы поля, но он попал в штангу и отскочил к Жюлю Кунде, который сделал голевую передачу на Буну. Благодаря голу вратаря "Севилья" избежала поражения, и матч завершился вничью со счетом 1:1.

Гол Буну напомнил украинским болельщикам гол бывшего голкипера "Севильи" Андреаса Палопа в ворота донецкого "Шахтера". Украинский и испанский клубы встречались в 1/8 финала Кубка УЕФА в 2007 году. Первый матч в Испании завершился вничью со счетом 2:2. В ответном матче в Донецке "Шахтер" победил со счетом 2:1 и был близок к победе. Но на 94-й минуте Палоп сравнял счет ударом головой с углового, а в дополнительное время "Севилья" забила решающий третий гол и пошла дальше.

Видео гола Буну.

Видео гола Палопа.

Ранее сообщалось, что полузащитник "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский забил потрясающий гол в матче чемпионата Италии с "Сампдорией".

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР