Калинина одержала волевую победу на старте US Open

30 Aug 20:20

Украинке удалось переломить ход противостояния с Майяром Шерифом.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй круг Открытого чемпионата США.

В матче первого круга наш спортсмен одержал волевую победу над представителем Египта Майяром Шерифом.

Матч продолжался 1 час 45 минут и завершился со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Первый сет остался за Шерифом, но затем Калинина перехватила инициативу и отдала сопернице всего две партии в двух партиях.

На счету украинки четыре эйса, столько же двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов.

В следующем раунде Калинина сыграет против победительницы противостояния Даяны Ястремской-Анжелики Кербер.

Открытый чемпионат США пройдет с 30 августа по 12 сентября. Призовой фонд турнира составит рекордные 57,5 миллиона долларов.

калинина ангелина

соединённые штаты америки

Государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км²

египет

Ара́бская Респу́блика Еги́пет , — трансконтинентальное государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии. На северо-востоке граничит с Израилем и частично признанным государством Палестиной, на юге — с Суданом, на западе — с Ливией

шериф

Молдавский профессиональный футбольный клуб из города Тирасполь. Был основан 4 апреля 1997 года, участвует в Национальном дивизионе, домашние матчи проводит в спорткомплексе «Шериф», открытом в 2002 году

касаткина дарья

Российская теннисистка; победительница 3-х турниров WTA ; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге. Серебряный призёр юношеских Олимпийских игр 2014 года в парном разряде среди девушек