Канада разгромила Россию и вышла в финал МЧМ-2021

05 Jan 03:40

Канадцы продолжают защищать свой титул чемпиона мира

вратари: Леви-Аскаров. Сборная Канады обыграла Россию в полуфинале МЧМ-2021 и продолжает защищать свой титул чемпиона мира. Канадцы решили исход матча в первом периоде, когда забили три гола. Счет был открыт на 59-й секунде, когда отличился Алекс Ньюхук. После его удара шайба вылетела из ворот Ярослава Аскарова, но видеоповтор подтвердил, что гол был. Перед первым перерывом деморализованные россияне пропустили еще дважды. В начале второго периода канадцы забили четвертый гол и окончательно успокоились. Сборная России смогла разорвать счет в большинстве, но тренерский штаб канадцев вовремя воспользовался вызовом в офсайд соперника. Гол россиян не был засчитан. В конце второй 20-минутки лучший бомбардир канадцев Дилан Казинс не реализовал штрафной бросок. Но и он поставил точку в матче на последних минутах игры, когда Россия удалила вратаря. После этого матча Казинс набрал 16 (8+8) очков по системе "гол+пас". Канада сыграет в финале МЧМ в четвертый раз за последние пять лет, а Россия поборется за бронзовую медаль.

Смотрите второй полуфинал молодежного чемпионата мира 2021 года США-Финляндия.

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 748 590 чел

канадцы

Современное население Канады. С юридической точки зрения, канадцы — это все граждане страны, независимо от их этнических корней или веры

чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2011

35-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, проходивший с 26 декабря 2010 года по 5 января 2011 года в Буффало и Льюистоне, США. Чемпионом стала сборная России, одолевшая в финале сборную Канады со счётом 5:3

чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2021

45-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который проходит в канадском городе Эдмонтон с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года. Этот турнир станет третьим в истории Эдмонтона