Канадский хоккеист избил двух россиян в матче НХЛ. Видео

04 May 12:29

Нападающий" Вашингтон Кэпиталз " Том Уилсон

В середине второго периода при счете 3:2 в пользу последнего голкипер столичной команды Витек Ванечек записал шайбу после броска по своим владениям. После этого Уилсон неожиданно начал бить по голове россиянина Павла Бучневича, который лежал на льду. За него вступился его соотечественник Артемий Панарин. Канадец бросил его на лед с такой силой, что хоккеист из Российской Федерации не смог продолжить борьбу.

Форвард "Вашингтона" был оштрафован на 10 минут за неспортивное поведение и еще на четыре минуты за грубость. Россияне получили по две минуты наказания каждый.

Отметим, что после отбытия дисквалификации Уилсон вернулся на лед и забил последний гол в матче, поразив пустые ворота "Нью-Йорка". Его клубу удалось переломить ход игры и выиграть ее со счетом 6:3.

"Вашингтон" занимает первое место в Восточном дивизионе и уже обеспечил себе место в плей-офф, но "Рейнджерс" после этого поражения потерял все шансы продолжить борьбу за Кубок Стэнли.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, ранее российская звезда "Кэпиталз" Александр Овечкин ударил соперника клюшкой между ног.