Каррагер предсказал серию пенальти в финале Евро-2020

09 Jul 09:23

Джейми Каррагер / фото-Худл

Бывший игрок "Ливерпуля" Джейми Каррагер рассказал * Football Italia*, чего он ожидает в финальном матче Евро-2020 между Италией и Англией:

" Я думаю, что дело может дойти до серии пенальти, и Англия победит. Я не думаю, что в матче будет слишком много голов. Италия очень сильна в обороне, как и Англия. Я думаю, что это будет 1:1, а затем команды перейдут к серии пенальти.

Это справедливый конец. Я думаю, что они были самыми впечатляющими командами на этом турнире — и в воскресенье победитель заберет все."

Серия пенальти выглядит логичным исходом, потому что обе команды пробились в финал через дополнительные таймы. Англичане немного не дотянули до серии пенальти, расстроив датчан еще до конца овертайма. Но итальянцам пришлось сыграть в футбольную лотерею с Испанией, где сильнее была "Скуадра Адзурра".

Статистика на стороне итальянцев, потому что Англия не побеждала Аппенины уже более 40 лет.

каррагер джейми

Английский футболист ирландского происхождения, большую часть карьеры провёл на позиции защитника, 17 лет отыграв за «Ливерпуль». Всю карьеру игрока провёл только в одном клубе

ливерпуль

Английский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, расположенного в графстве Мерсисайд. Был основан в 1892 году; в следующем году вступил в Футбольную лигу Англии

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны