«Харьковские Соколы» потерпели болезненное домашнее поражение от «Николаева» (видео)

Бобрович Яна
18 Mar 22:20

«Харьковские Соколы» потерпели болезненное домашнее поражение от «Николаева»

"Николаев" одержал победу над "Харьковскими соколами" / фото-ФБУ

В рамках Украинской Суперлиги"Николаев" одержал победу над" Харьковскими соколами " со счетом 78:68.

Ситуация обязывала хозяев идти вперед, бороться за победные очки. Но гости могли играть в свое удовольствие, не беспокоясь о турнирных перспективах. И, похоже, этот психологический фактор действительно стал соучастником гостей в первом тайме.

Без излишней скорости гости раз за разом прорубали оборону хозяев. Лучшая реализация преимущества под щитами позволила николаевцам уже в стартовой четверти обеспечить 13 очков преимущества.

К большому перерыву хозяева сократили отставание на 6 очков.

Ожидаемого прорыва в больших переменах не произошло. Наоборот, гости снова усилили давление и пошли вперед. Преимущество николаевцев в реализации и на подборах стало еще более очевидным. Поэтому в заключительной четверти их преимущество возросло до 16 очков.

Хозяева старались сохранить матч до последнего, но у них явно не хватало на это сил. Поэтому"Николаев" одержал вторую победу в третьем личном поединке соперников текущего сезона, нанеся удар по мечтам "Соколов" о плей-офф.

Суперлига. Регулярный сезон

Харьковские соколы: Пресли (23 очка + 7 подборов), Чумаков (15 очков + 9 подборов), Богза (13 очков), Бояркин (8 очков), Немца (3 очка + 9 подборов), Луна (3 очка), Пейдж (3 очка), Мусиенко, Анисимов.

"Николаев": Приймак (16 очков), Коултер (15 очков + 7 подборов), Адриан (13 очков + 12 подборов), Заплотинский (10 очков), Конате (9 очков + 5 подборов), Гудвин (5 очков + 13 подборов), Боднар (5 очков + 6 подборов), Дубоненко (4 очка), Хохоник (1 очко).

Таким образом"Харьковские соколы" расположились на девятой строчке турнирной таблицы.