Хет-трик Буяльского помог Динамо разгромить Ворсклу

01 May 21:30

Подопечные Мирчи Луческу не заметили сопротивления полтавчан.

В 24-м туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" на выезде разгромило "Ворсклу". Матч завершился со счетом 5:1 в пользу "бело-голубых".

Подопечные Мирчи Луческу вышли вперед на шестой минуте. Александр Караваев ворвался в штрафную и бросил мяч Виталию Буяльскому, которому оставалось только подставить ногу для удара по воротам.

На 15-й минуте Буяльский оформил дубль, полузащитнику вновь ассистировал Караваев. В середине первого тайма Владислав Кулач сократил разрыв в счете, но вскоре Буяльский вновь увеличил преимущество своей команды. Это его первый хет-трик в карьере.

На 65-й минуте форвард киевлян Герсон Родригес довел счет до разгромного. Бразилец Сидкли добил полтавчан.

Поражение опустило "Ворсклу" на шестое место в турнирной таблице АПЛ (37 очков). Первое место занимает "Динамо" (61 очко).

Ворскла: Ризник-Чеснаков (Сапай, 46), Яворский, Алю (Челядин, 46) — Луизао, Тилл, Пуцлин, Наджиб (Чайлд, 46) — Кейн (Кравчук, 68) - Кулач, Степанюк.

Динамо Киев: Бушан-Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидкли, 78) - Шепелев (Гармаш, 46) — Караваев, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 67), Родригес (Клейтон, 82) - Беседин (Супряга, 46).

Предупреждения: Сапай, Тилл, Кравчук-Кендзера.*