Хет-трик Мбаппе позволил ПСЖ разгромить Барселону в Лиге чемпионов

16 Feb 23:55

Парижский клуб сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал.

Французский ПСЖ, даже без двух своих травмированных лидеров Неймара и Ди Марии, разгромил "Барселону" со счетом 4:1 на "Камп Ноу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме ничто не предвещало хозяевам неприятностей - спокойное начало матча с минимумом моментов, пока судья не назначил пенальти. Фрэнки де Йонг оказался на газоне в штрафной парижан и только на повторе успел заметить, что у него заплетаются ноги Курцава. 11-метровый удар уверенно реализовал Месси.

Однако " ПСЖ " быстро сравнял счет. Курзава выстрелил в Верратти, который отдал мяч Мбаппе, который удалил Десту на замахе и пробил в девятый.

Забив гол, ПСЖ создал еще пару моментов, когда тер Штеген должен был войти в игру, отбивая удары Курцава и Кина.

С другой стороны, арбитр мог оставить гостей в меньшинстве-Гуйе заработал первую желтую карточку на 20-й минуте и несколько раз фолил на второй, но рефери его пожалел, и в перерыве Почеттино заменил его от греха подальше.

Второй тайм уже был продиктован ПСЖ, и голы были отражением преимущества. Сначала Паредес бросил на Флоренци, Алессандро легко убежал от Десты и пробил-мяч отскочил к Мбаппе, который пробил под перекладину.

Мбаппе мог бы сделать хет-трик, но его спас тер Штеген. Но после штрафного удара Передеса и удара вратаря Кина под перекладину голкипер хозяев не спас.

Концовку игры с умным ударом в верхний угол в контратаке 3-в-2 положил все тот же Киллиан Мбаппе.

4:1 на выезде - весомая заявка ПСЖ на общую победу. У "Барселоны" еще есть шанс отыграться в Париже 10 марта.

Голы: Месси, 27 (пен.) - Мбаппе, 35, 65, 85, Кин, 70. Барселона: Тер Штеген-Дест (Мингеса, 71), Пике (Пуч, 79), Лангле, Альба — де Йонг, Бускетс (Пьянич, 79), Педри (Тринкао, 79) - Гризманн (Брейтуэйт, 85) — Месси, Дембеле. ПСЖ: Навас-Флоренци (Керер, 89), Маркиньос, Кимпембе, Курзава-Паредес, Гуйе (Эррера, 46) — Кин (Данило, 85), Вератти (Дракслер, 73), Мбаппе-Икарди.

Предупреждения: Гай, 20.*

пари сен-жермен

Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. Основан в 1970 году

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

ди мария

Аргентинский футболист, полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Аргентины. Воспитанник клуба «Росарио Сентраль», в 2007 году Ди Мария переехал в Европу, подписав контракт с португальской «Бенфикой»

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»